выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» помог открыть центр самбо в Ульяновской области

22 ноября 2018

«КАМАЗ» оказал содействие в открытии центра развития спортивного и боевого самбо в Димитровграде. Проект реализован в короткие сроки благодаря личному участию генерального директора компании Сергея Когогина.

В церемонии открытия нового центра приняли участие председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, генеральный директор Группы «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ) Сергей Урюпин, а также руководители бизнес-структур, представители спортивной общественности.

«Сегодня мы можем говорить о том, что в Димитровграде сформирована культура самбо. Сейчас этой борьбой занимается более 400 димитровградцев, из них 250 человек – школьники и студенты. Городская федерация воспитала не один десяток мастеров спорта. И отрадно, что в 80 годовщину Всероссийского дня самбо мы открываем новый, современный комплекс», - сказал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин на торжественной церемонии открытия спортивного центра. От также отметил что идею создания центра поддержали партнёры с ПАО «КАМАЗ» и входящей в его структуру Группы ОАТ, которые активно содействовали реконструкции помещений.

«В начале этого года Группа ОАТ стала частью ПАО «КАМАЗ». Благодаря поддержке концерна мы сегодня можем с уверенностью сказать, что ДААЗ – крупнейшее предприятие региона – возвращается в город. И вместе с тем возвращается практика шефства над социальными объектами Димитровграда. Мы были рады, совместно с «КАМАЗом», оказать помощь Федерации самбо в скорейшем открытии первого в городе Центра развития спортивного и боевого самбо», - отметил генеральный директор Группы ОАТ Сергей Урюпин.

В 2013 году в Димитровграде было выделено помещение под организацию спортцентра, однако средств на ремонт на тот момент не было. Проект удалось реализовать быстро и качественно благодаря личному участию генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, который посетил город в августе 2018 года. Именно тогда Александр Смекалин поделился идеей создания регионального центра самбо. Сергей Когогин задумку поддержал, по его инициативе ДААЗ, входящий в ОАТ, выделил необходимые для ремонта средства в размере 2,5 млн. рублей.

Все ремонтные работы завершили в кратчайшие сроки: в здании полностью заменили электропроводку, системы отопления, выполнили внутреннюю отделку и замененили напольное покрытие. Общая площадь нового центра – 500 кв.м., загруженность – до 250 спортсменов. В будущем, помимо зала спортивного и боевого самбо, здесь планируется запустить в работу тренажерный зал, а также зал для занятий фитнесом и танцами. Это позволит вовлечь в занятия спортом разные группы горожан. Занятия будут осуществляться на бесплатной основе.

Работы по оснащению спортивных залов продолжаются. Первые занятия спортсменов начнутся в декабре.



Следующая новость: На «КАМАЗе» принят новый коллективный договор.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении